12:30 PM 上课的班级, 教师,助教,教室
Fall 2018 (2018 秋季) 12:30 PM Class/Teacher/TA/Classroom
班级/Class教师/Teacher(s)助教/TA(s)教室/Room
Private Group Guitar Class (ages ≤ 9) / 吉他小班课 (九岁及以下) - (12:15pm-1pm)Ivan Korn 221
Intermediate Violin Group Class (age 9+) - (12:15pm-1pm)Nicole Kootz 116
高宏伟二胡精品小班课1 / Erhu private group Level 1 (12:15PM-1:00PM)高宏伟 203
Private Flute Class / 长笛精品私课 (12:15pm-1:00pm)赵薇 227
学前班 一班 / Language, K - 1 (12:30PM - 1:50PM)张亚娟廖丹琪114
一年级《马立平中文》1 / Language, 1st Grade - Ma 1 (12:30PM-1:50PM)冯怡丽王瑞云103
二年级《马立平中文》1 / Language, 2nd Grade - Ma 1 (12:30PM-1:50PM)陈励何淳毓, 王珏220
三年级《马立平中文》1 / Language, 3rd Grade - Ma 1 (12:30PM-1:50PM)杨悦周霞209
四年级《马立平中文》1 / Language, 4th Grade - Ma 1 (12:30PM-1:50PM)邹宁方向明 
趣味中文阅读写作(五 - 七年级)/ Chinese Reading & Writing (Grade 5 - 7)杨宜芳胡晶晶206
十年级 马立平 AP 中文 / Language, 10th Grade - AP Chinese盛兰兰宗涛313
Cultural Foundations For Future Leaders A  320
水粉/油画 十岁以上和成人(gouache/oil painting 10+ and adult)李有恩 214
动漫II:电脑SAI动漫绘画(5年级以上) Digital Painting(5th grade and above)姚雯jinya liu229
创意绘画/插图 (Creative Drawing/Illustration 9+) 九岁以上黄艳 仪  
中国画写意 (16岁以上)   
少儿色彩 (6岁以上)Guochun Wang  
成人/青少年戏曲舞蹈表演李晓玲 一楼餐厅
摄影课 (成人/青少年) Photography A (Adult/Teens)朱健雄單東旭109
围棋 (初级) GO (beginner level)卢珂  
少儿抖空竹 甲 (七岁以上) (Chinese Yoyo A )陈望菊易广晋222
重剑演练班 Épée Class 王骑兵王子恒Second floor GYM
LEGO I Age 7+ 初级课程—机器人之动力机械(7岁以上)12:30-1:50PMXu, Daniel匡益228
太极拳 Taichi (12:30pm-1:15PM)  Second floor GYM
气功班Medical Qigong Class   
Bridge 桥牌课杨盛洪 115
新加坡数学学前班,Singapore math K class B郝迎松 102A
新加坡数学一年级,Singapore math 1st class B李啟弘张舟奕112
新加坡数学二年级,Singapore math 2nd class B陈锐Lily Yu207
新加坡数学三年级乙,Singapore math 3th class BJohn Miao黎至宇, 王芳201
新加坡数学四年级乙,Singapore Math 4th Class B郑之高陈玟诺, 高庆生211
新加坡数学五年级乙,Singapore Math 5th Class BBenjamin TomFenghua Jin224
新加坡数学六年级乙,Singapore Math 6th Class B   
Math Olympiads E and Math Contest (for 4-6th grade students)康 鸣徐钢213
Math: SAT II Math Level II (Age 14-18)员玉娟李员峥226
AoPS Prealgebra (12:30PM - 3:30PM) $800/semesterSHUYAN HE 215
AoPS Algebra 1B (12:30PM - 3:30PM) $800/semester赵一兵kevin wang223
AoPS Algebra 2B (12:30PM - 3:30PM) $800/semester王卫东 322
Belly Dance胡文钦 Second floor GYM
Adult Beginner Chinese A汪春晓 225
国标舞高级培训班张馨梅, 刘暾 First floor GYM
    *: 年级组长/Grade leader
1:00 PM 上课的班级, 教师,助教,教室
Fall 2018 (2018 秋季) 1:00 PM Class/Teacher/TA/Classroom
班级/Class教师/Teacher(s)助教/TA(s)教室/Room
Private Group Guitar Class (ages 10 and up) / 吉他小班课 (十岁及以上) - (1pm-1:45pm)Ivan Korn 221
Beginner Violin Private Group Class (ages 8 & under) - (1pm-1:45pm)Nicole Kootz *  116
高宏伟二胡精品小班课2 / Erhu private group 2 - (1:00PM-1:45PM)高宏伟 203
二年级《马立平中文》加长班(1:00PM - 3:30PM)冯瑶康露莲, Joanna Li202
三年级《马立平中文》加长班(1:00PM - 3:30PM)李厘君张元颖218
四年级《马立平中文》加长班(1:00PM - 3:30PM)肖莉芳陈琳珊310
五年级《马立平中文》加长班(1:00PM - 3:30PM)   
少儿武术基础 Martial Arts Basic 1:15PM-2:00 PM  Second floor GYM
SAT Physics (1PM-2PM)蔡锴 217
Math League Contest 6th Grade Feb. 11th 1:00PM-1:40PM  318
Math League Contest 7th Grade Feb. 11th 1:00PM-1:40PM  319
Math League Contest 8th Grade Feb. 11th 1:00PM-1:40PM  320
Math League Contest 4th Grade   
Math League Contest 5th Grade   
Math League Contest Algebra Course 1 Contest   
    *: 年级组长/Grade leader
2:00 PM 上课的班级, 教师,助教,教室
Fall 2018 (2018 秋季) 2:00 PM Class/Teacher/TA/Classroom
班级/Class教师/Teacher(s)助教/TA(s)教室/Room
学前班 甲班(第二年班)/ Language, K - A(2nd Year Class)王瑞云杜珙, 苗穗111
学前班 乙班 (5岁以上)/ Language, K - B (age 5+)夏耘 * 李晓玲, PRISCILLA ZHANG114
学前班 丙班(5岁以上)/ Language, K - C (age 5+)王珏 201
学前班 丁班 (4.5-5岁)/ Language, K - D (age 4.5 - 5)陈丽嘉黎至宇, Lin Zhang102A
Guitar Private Group Class- Adult / 吉他成人精品小班课 (2pm - 2:45pm)Ivan Korn 225
Private Group Flute Class / 长笛精品小班课 (2PM-2:45PM)赵薇  
Violin or Viola Class (to new students) - (2pm-2:45pm)Nicole Kootz  
Advanced Strings Private Group Class (2:45pm-3:30pm)   
Beginning Violin Private Group Class (Age 5 and Up) - (2:45PM-3:30PM)  203
Guitar Private Group Class (beginner) / 吉他精品小班课 (少儿班) - (2:45pm - 3:30pm)  225
一年级《标准中文》甲班 / Language, 1st Grade - A陈励何淳毓, 徐衍峰220
一年级《标准中文》乙班 / Language, 1st Grade - B狄晓慧薛思晴103
一年级《马立平中文》甲班 / Language, 1st Grade - Ma A杨文许思敏, 张敖博101
一年级《马立平中文》乙班 / Language, 1st Grade - Ma B周世晓 * 小原金梅, 周伟伦226
二年级《标准中文》甲班 / Language, 2nd Grade - AXIAOYAN MENGJUNRONG YU107
二年级《标准中文》乙班 / Language, 2nd Grade - B王菡丁梦飞106
二年级《马立平中文》甲班 / Language, 2nd Grade - Ma A卢君张文绚, 赵鹏宇211
二年级《马立平中文》乙班 / Language, 2nd Grade - Ma B冯怡丽Austin Lang, xiaobin zhang109
三年级《标准中文》甲班 / Language, 3rd Grade - AGuo Tian肖遥, 赵美翎228
三年级《标准中文》乙班 / Language, 3rd Grade - B李青俊傅奕铭, 廖丹琪325
三年级《马立平中文》甲班 / Language, 3rd Grade - Ma A陈锐孟伟莎, Emily Zhu207
三年级《马立平中文》乙班 / Language, 3rd Grade - Ma B杨悦李丹阳, 章祥祥115
四年级《标准中文》甲班 / Language, 4th Grade - A林晓燕Felix Xu, 应璐316
四年级《标准中文》乙班 / Language, 4th Grade - B赵孟瑶  
四年级《马立平中文》甲班 / Language, 4th Grade - Ma A王芳Cynthia Li, 周芷清312
四年级《马立平中文》乙班 / Language, 4th Grade - Ma B陈卉王建军314
五年级《标准中文》班 / Language, 5th Grade杨宜芳高庆生, Michelle Yu301
五年级《马立平中文》甲班 / Language, 5th Grade - Ma A姚洁莹May Yi, Yuxiao You326
五年级《马立平中文》乙班 / Language, 5th Grade - Ma B郁晓梅金奕琦, 毛昌群224
六年级《标准中文》甲班 / Language, 6th Grade - A杨英丽辛元承317
六年级《标准中文》乙班 / Language, 6th Grade - B曲少华李朝阳, 王存浩311
六年级《马立平中文》甲班 / Language, 6th Grade - Ma A韩黎娟 * 赖力, 王俊松330
六年级《马立平中文》乙班 / Language, 6th Grade - Ma B梁楠李一冉, 马福勤333
七年级《标准中文》甲班 / Language, 7th Grade - A张志一魏洛馨331
七年级《标准中文》乙班 / Language, 7th Grade - B蔚健 332
七年级《马立平中文》甲班 / Language, 7th Grade - Ma A张晓毅Isabel Giovannucci307
七年级《马立平中文》乙班 / Language, 7th Grade - Ma B茆乔筠 * 张亚娟213
八年级《标准中文》甲班 / Language, 8th Grade - A Joseph Zhou209
八年级《标准中文》乙班 / Language, 8th Grade - B李威卢琛兵, Yang Tian206
八年级《马立平中文》甲班 / Language, 8th Grade - Ma A郑凌杨茗卉230
八年级《马立平中文》乙班 / Language, 8th Grade - Ma B路燕 309
九年级《暨大中文》班 / Language, 9th Grade李屏周孟康320
九年级《马立平中文》班 / Language, 9th Grade - Ma盛兰兰宗涛313
十年级《暨大中文》班 / Language, 10th Grade潘芳刘圆圆, 孙湄229
成人国画高级班Adult Brush Painting (advance林浩宗 227
绘画七 甲(素描/水彩, 成人&Teens) Art 7A: Sketching/Watercolor李有恩  
绘画一甲(蜡笔, 4-5岁) Art 1A: Crayon高虹 112
绘画十二 彩绘(6-8岁)Drawing/painting age 6-8黄艳 仪刘雅新, 罗丹214
吴影声乐艺术加强班(成人)吴影 116
摄影工作坊 Photography Workshop (Adult/Teens) - 基本閃光燈操作 (week 1 to 4)朱健雄  
摄影工作坊 Photography Workshop (Adult/Teens) - 初級遙控閃光燈室內人像攝影 (week 5 to 8)   
摄影工作坊 Photography Workshop (Adult/Teens) - 室內靜物拍攝 (week 9 to 12)   
摄影工作坊 Photography Workshop (Adult/Teens) - Basic Lightroom (week 13 to 16) 單東旭 
乒乓球 Ping-Pong 2Tony Yi陈嘉怡Second floor GYM
抖空竹 成人班 Chinese YoYo Adult Class陈望菊赵洋洋二楼礼堂前厅
Advanced LEGO Mindstorms (8岁以上)Xu, Daniel  
Pre Math Olympiads (for 4-5th grade students)康 鸣 Library small rm
高中物理基础 (8年级及以上)/High-school Physics (8th grade or above)蔡锴马兆丰217
成人国画 Adult Brush Painting谭嘉陵王玉双216
成人舞蹈健身 Adult Dance Exercise张馨梅Cai, JIe222
成人演唱艺术 Adult Vocal Arts曾燕琴 221
成人运动健身 Adult Aerobic ExerciseMeera Mathur谢丽琴礼堂
成人瑜珈 Adult Yoga 陈静 302
女子塑形舞蹈课惠子郭旭, 胡倩一楼餐厅
成人交谊舞(初) Adult Ballroom Dance (Beginner 2PM-3PM丁丁, 吴晔袁妍, 卢志勇First floor GYM
Gym Sports Club   
    *: 年级组长/Grade leader
3:40 PM 上课的班级, 教师,助教,教室
Fall 2018 (2018 秋季) 3:40 PM Class/Teacher/TA/Classroom
班级/Class教师/Teacher(s)助教/TA(s)教室/Room
学前班 甲班-2 (4.5-5岁)/ Language, K - A2 (age 4.5-5)张亚娟Jinyan Hou114
快乐中文 1 / Happy Chinese I  207
快乐中文 2 / Happy Chinese II 王菡206
快乐中文 4 / Happy Chinese IV陈丽嘉 102A
Violin Private Class (45 Minutes)   
Violin Private Group Class (45 Minutes) Nicole Kootz 203
Violin or Viola Class (New Students) - (4:20pm)   
Intermediate Violin (ages 8 and under) - (3:40PM)  203
Private Group Guitar Class (Adult) / 成人吉他精品小班课 - (3:45pm-4:30pm)Ivan Korn 217
学前班 乙班-2 (5岁+) / Language, K - B2 (age 5+)王瑞云冯怡丽111
一年级 《马立平中文》 甲-2 / Language, 1st Grade - Ma A-2卢君何淳毓103
二年级 《马立平中文》 甲-2 / Language, 2nd Grade - Ma A-2   
三年级 《马立平中文》 甲-2 / Language, 3rd Grade - Ma A-2 李保佳101
四年级 《马立平中文》 甲-2 / Language, 4th Grade - Ma A-2王芳 311
五年级 《马立平中文》 甲-2 / Language, 5th Grade - Ma A-2  215
六年级 《马立平中文》 甲-2 / Language, 6th Grade - Ma A-2肖莉芳 *  310
七年级 《马立平中文》 甲-2 / Language, 7th Grade - Ma A-2梁楠 322
八年级 《马立平中文》 甲-2 Language, 8th Grade - Ma A-2  307
AP Chinese冯瑶 202
Adult Chinese Class A2郑凌 225
Biology and Biomedical Sciences生物医学基础孙湄  
Montessori Chinese Immersion Workshop (Age up to 5) 学龄前儿童 (7 Workshops)徐进辉 106
Cultural Foundations for Future Leaders B  320
绘画十(国画, 10岁以上) Art 10: Chinese Brush Painting谭嘉陵陆玲, 汪庆216
绘画八(国画, 9-10岁) Art 8: Chinese Brush Painting王玉双马福勤, 易韻婕214
绘画九(素描, 12岁以上) Drawing 9: Sketch (12+)王社林王建军318
绘画六(素描, 10岁以上) Art 6: Sketch (age 10+)高虹Michelle Yu112
绘画四(油画棒/水彩,7-8岁) Art 4: Pastel and watercolor郁晓梅郁晓梅301
绘画三(创意绘画, 9-10 岁) Art 3: Creative Drawing王梦然 224
绘画二甲(卡通/基础, 5-6岁) Art 2A: Cartoo曹玉华JUNRONG YU, 张笑菡211
绘画五乙(彩绘, 6-7岁) Art 5B: Drawing/painting李青俊李丹阳, Ellen Yang319
绘画二乙 (彩绘, 8-9岁) Art 2B: Drawing/Painting黄艳 仪Jacqueline Gu115
绘画十一(国画, 10岁以上/成人) Art 11: Chinese Brush Painting 10+/Adult林浩宗 333
素描/色彩/手绘动漫基础(5年级以上)姚雯 229
儿童演唱艺术 6-10岁Ground-Up Vocal Class age 6-10吴影小原金梅, 杨明筝221
儿童民族舞 Children Chinese Folk Dance (8 yrs +)黄语红杨诗琦, Connie Lau, Emily Miao, SUN Jialin礼堂
儿童舞蹈表演(5-7岁)李晓玲 107
书法 Chinese Calligraphy方正厚  
摄影课 (成人/青少年) Photography B (Adult/Teens)朱健雄 109
国际象棋(高级) Chess (Advanced Level)朱丽萍 * Aaron Wang228
围棋 (初中级) GO (begin/intermediate level)卢珂欧瀚驰209
国际象棋(初级) Chess (beginner Level)贺极苍胡智伟, 毛昌群312
乒乓球 Ping-Pong黄少君, 高亦工, Wenli Xue陈嘉怡, 崔大卫, 梁磊杰Second floor GYM
武术拳击健身 Martial Art 2李广辉JiaxinEddie ZhouSecond floor GYM
篮球(初级) Basketball (beginner)李威, 杨毅卢琛兵, 石鸿飞Second floor GYM
篮球(中级) Basketball (intermediate)李霄杭李员峥Second floor GYM
少儿抖空竹 乙 (七岁以上) (Chinese Yoyo B)陈望菊戴浣青, 王安地222
击剑初级Beginner Fencing (8 yr old and above)李拳剑孙仲怡Second floor GYM
First Lego League Jr. (Age 7-10) 3:40-5PMXu, Daniel陈励 
Creative LEGO Age 5 - 7, 3:40-5PM 黎至宇220
新加坡数学三年级甲,Singapore math 3th class AJohn Miao曲少华201
新加坡数学四年级甲,Singapore Math 4th Class A李海伦张敖博326
新加坡数学五年级甲,Singapore Math 5th Class A张蓓蕾Isabel Giovannucci, Fenghua Jin330
新加坡数学六年级甲,Singapore Math 6th Class A甄丽卢若冰, 杨茗卉226
新加坡数学七年级甲,Singapore Math 7th Class A郑之高许思敏, 张志一332
新加坡数学八年级甲,Singapore Math 8th Class A赵一兵 * 易广晋230
新加坡数学九年级甲,Singapore Math 9th Class A王卫东何荣317
数学10甲, Math - X (A) (Math PSAT)员玉娟May Yi218
Introduction to Geometry (Grade 7 & Above)3:40pm-5pmHuaizhong Han 325
Pre-Calculus 苑会山徐衍峰313
数学11甲, Math - XI (A) (Math SAT)Judy Cui 309
Chemistry SAT蔚健赵洋洋315
Math Olympiads M and MATHCOUNTS (for 6-8th grade students)康 鸣徐钢, 赵乐乐213
Math Tutoring 1 to 1   
成人交谊舞(高) Adult Ballroom Dance (Advance 4PM-5PM丁丁, 吴晔袁妍, 卢志勇First floor GYM
成人瑜珈 Adult Yoga林芾 331
成人瑜珈 Adult Yoga B陈静 302
Adult Latin and Tap Dance Exercise张馨梅孙一兴二楼礼堂前厅
形体塑身训练班曾燕琴李慧316
女子形体舞蹈课惠子郭旭, 胡倩一楼餐厅
成人交谊舞(中) Adult Ballroom Dance (Interme 3PM-4PM丁丁, 吴晔袁妍, 卢志勇First floor GYM
Investment Workshop张云鹏  
    *: 年级组长/Grade leader