All Class List
Sunday/周日 (In-Person/实体课)
Section1: Sunday/周日 12:30 PM-1:50 PM
班级/Class教师/Teacher(s)助教/TA(s)教室/Room
王瑞云学前班 (12:30pm)  114
学前班《马立平中文》K/MaLiPing Chinese 12:30pm - 1:50pm)冯怡丽张梓晨115
Art and Practice of Violin Beginning Level/小提琴演奏艺术与实践初级班(12:15pm-1pm)  114
中国鼓/非洲鼓 精品课 中级 (1:05pm-1:50pm)  227
一年级《马立平中文》1 / Language, 1st Grade - Ma 1 (12:30PM-1:50PM)王珏包菡, Kaylan Young101
二年级《马立平中文》1 / Language, 2nd Grade - Ma 1 (12:30PM-1:50PM)林晓燕Grace Yang220
三年级《马立平中文》1 / Language, 3rd Grade - Ma 1 (12:30PM-1:50PM)  209
中国鼓/非洲鼓 精品课 初级 (12:15pm-1:00pm)   
少儿彩绘课课程(6-9)李青俊李泳嘉214
儿童演唱艺术 (Ground-Up Vocal) 6-12岁, 12:30-1:50PM Selina Kao116
抖空竹 甲 (六岁以上) (Chinese Yoyo A )陈望菊Sam Reynolds222
新加坡数学一年级 1, Singapore Math Grade 1-1 (12:30PM-1:50PM)Zhi Wan周孟雅215
新加坡数学二年级 1, Singapore Math Grade 2-1 (12:30PM)喻也崔佳容, Yujia Wang217
新加坡数学三年级 1, Singapore Math Grade 3-1 (12:30PM-1:50PM)Ni Yan 207
新加坡数学四年级 1, Singapore Math Grade 4-1 (12:30PM-1:50PM)John Miao陈梓豪217
新加坡数学五年级 1, Singapore Math Grade 5-1 (12:30PM-1:50PM)Yi Bao文思宇211
新加坡数学六年级 1, Singapore Math Grade 6-1 (12:30PM-1:50PM)王建华May Yi218
新加坡数学七年级 1, Singapore Math Grade 7-1 (12:30PM-1:50PM)  316
新加坡数学八年级 1, Singapore Math Grade 8-1 (12:30PM-1:50PM)郑之高Alvin Zhao226
AoPs: Introduction to Geometry (Grade 7 & Above) 虞力宁312
Math Olympiads E and Math Contest (for 4-6th grade students 12:30pm)康 鸣曹仲玥, 宓佳瑞213
Chemistry Basics / 基础化学 12:30PM 蔚健刘嘉永301
Pre-AP(9th Grade and above) Chinese Class(12:30PM - 1:50PM)潘芳 229
AoPS Algebra 1 赵一兵赵鹏杰223
Computer Science: AI(Artificial Intelligence) Fundamentals 12:30PM李海飞 319
Belly Dance胡文钦 礼堂
幼儿亲子故事班 (Age 3-4.5)贝宁  
    *: 年级组长/Grade leader
Section2: Sunday/周日 2:00 PM-3:20 PM
班级/Class教师/Teacher(s)助教/TA(s)教室/Room
王瑞云学前班 (2:00PM)王瑞云 111
学前班《马立平中文》K-1/MaLiPing Chinese 2:00pm - 3:30pm)王珏Irene chen, 石榴, 小原金梅, Alvin Zhao101
学前班《马立平中文》K2 / MaLiPing Chinese (2:00pm-3:30pm)    
快乐中文入门甲班/ Happy Chinese Entry Level A Yonghui Jia103
一年级《标准中文》 / Language, 1st Grade 陈励马浩晨220
一年级《马立平中文》2-甲/ Language, 1st Grade - Ma 2-A 孙华航Michael Li, Kaylan Young109
一年级《马立平中文》2-乙/ Language, 1st Grade - Ma 2-BGuo Tian韩郁, 李语妙202
二年级《标准中文》甲班 / Language, 2nd Grade - AJUNRONG YUChloe Kwan201
二年级《马立平中文》2-甲 / Language, 2nd Grade - Ma 2-A 王菡顾思敏, Haoyuan Liu211
二年级《马立平中文》2-乙 / Language, 2nd Grade - Ma 2-B 冯怡丽李慕溪, Claire Ruan115
二年级《马立平中文》2-丙 / Language, 2nd Grade - Ma 2-C    
三年级《标准中文》甲班 / Language, 3rd Grade - A  226
三年级《马立平中文》2-甲 / Language, 3rd Grade - Ma 2-A Ying Ge郭嘉恩207
三年级《马立平中文》2-乙 / Language, 3rd Grade - Ma 2-B 杨悦刘蕙文, 赵鹏杰209
四年级《标准中文》甲班 / Language, 4th Grade - ALin Zhang陈梓豪316
四年级《马立平中文》2-甲 / Language, 4th Grade - Ma 2-A 王芳陆颖文312
四年级《马立平中文》2-乙 / Language, 4th Grade - Ma 2-B 杨毅Selina Kao315
五年级《标准中文》甲班 / Language, 5th Grade - A杨宜芳权家欢215
五年级《马立平中文》2-甲 / Language, 5th Grade - Ma 2-A 韩黎娟May Yi228
五年级《马立平中文》2-乙 / Language, 5th Grade - Ma 2-B 郁晓梅孙湄224
六年级《标准中文》甲班 / Language, 6th Grade - A赵咏梅周传捷317
六年级《马立平中文》2-甲 / Language, 6th Grade - Ma 2-A Tang Maoqin吴星烨330
六年级《马立平中文》2-乙 / Language, 6th Grade - Ma 2-B 林晓燕彭昊宸218
七年级《标准中文》甲班 / Language, 7th Grade - A刘娟侯秉坤217
七年级《马立平中文》2-甲 / Language, 7th Grade – Ma 2-A 张晓毅毕盈盈319
七年级《马立平中文》2-乙 / Language, 7th Grade – Ma 2-B 赵亚莉 223
八年级《标准中文》甲班 / Language, 8th Grade - A田毅 311
八年级《马立平中文》2-甲 / Language, 8th Grade - Ma 2-A 郑凌Yun Zhang309
Pre-AP(9th Grade and above ) Chinese Class(2:00PM)蔚健杨嘉树301
AP Chinese (2:00PM)潘芳劳奕菲229
少儿+成人水彩画王社林 214
乒乓球 Ping-Pong 2Tony YiAuri SuderSecond floor GYM
抖空竹 2:00PM Chinese YoYo Class陈望菊吕红波222
乒乓球 成人 Ping Pong AdultAlvin Lu  
Pre Math Olympiads class (for 3-5th grade students 2:00pm)康 鸣 213
高中物理基础 (8年级及以上)/High-school Physics (8th grade or above)蔡锴仇皓然314
绘画九(素描 +水彩, 8岁以上) Drawing 9 : Sketch (8+) (2:00pm)王社林 214
快乐中文一年级 - 甲班/ Happy Chinese 1st Grade - A王前  
成人国画 Adult Brush Painting谭嘉陵汪庆230
成人演唱艺术 Adult Vocal Arts曾燕琴 221
成人运动健身 Adult Aerobic Exercise胡文钦 礼堂
女子塑形舞蹈课 2:00 PM郭旭齐培敏一楼餐厅
Zumba及舞蹈健身Sherry Zhao 302
成人交谊舞 Adult Ballroom Dance (初级)Beginner (2:00PM-3:00PM)丁丁, 唐昱寰 First floor GYM
    *: 年级组长/Grade leader
Section3: Sunday/周日 3:30 PM-4:50 PM
班级/Class教师/Teacher(s)助教/TA(s)教室/Room
Art and Practice of Violin Intermediate Level/小提琴演奏艺术与实践中级班 (3:40pm-4:25pm)  114
绘画十(国画, 10岁以上) Art 10: Chinese Brush Painting谭嘉陵汪庆 
绘画九(素描 +水彩, 10岁以上) Drawing 9: Sketch (10+)王社林刘紫辰214
绘画二(基础绘画) Art 2: Basic painting 郁晓梅梁义之224
儿童舞蹈表演(5-8岁)王喆Amy Zhang109
国际象棋(高级) Chess (Advanced Level)朱丽萍伍炳璇228
围棋 (初中级) GO (begin/intermediate level) 6yrs+ 卢珂  
国际象棋(初级) Chess (beginner Level)贺极苍马浩晨311
乒乓球 Ping-Pong黄少君, Tony Yi孙华威, Anna1 WangSecond floor GYM
篮球(初级) Basketball (beginner)杨毅Henry. JiaoSecond floor GYM
篮球(中级) Basketball (intermediate)白戬秋王翰宇Second floor GYM
抖空竹 乙 (八岁以上) (Chinese Yoyo B)陈望菊包菡222
Creative LEGO Age 5 - 7, 3:30PMZhi Wan肖瑶216
新加坡数学一年级 3, Singapore Math Grade 1-3 (3:30PM)俞丽丽郭羽恬, Jing Zhou115
新加坡数学二年级 3, Singapore Math Grade 2-3 (3:30PM)jinya liu殷月218
新加坡数学三年级 3, Singapore Math Grade 3-3 (3:30PM)付媛媛常萌萌, Renee Lu207
新加坡数学四年级 3, Singapore Math Grade 4-3 (3:30PM)John Miao崔佳易, 王楚楚215
新加坡数学五年级 3, Singapore Math Grade 5-3 (3:30PM)Yi Bao陳志揚211
新加坡数学六年级 3, Singapore Math Grade 6-3 (3:30PM)郝迎松柴欣语, David Gu209
新加坡数学七年级 3, Singapore Math Grade 7-3 (3:30PM)郑之高赵鹏杰226
新加坡数学八年级 3, Singapore Math Grade 8-3 (3:30PM)赵一兵 * May Yi223
新加坡数学九年级 3, Singapore Math Grade 9-3 (3:30PM)蔡锴钱建波314
SAT : Math Section Preparation李立佳 220
AP Chemistry / AP 化学蔚健 301
Math Olympiads M and MATHCOUNTS (for 6-8th grade students)康 鸣戴子尧, 宓佳瑞213
AoPS Algebra 2 Huaizhong Han郭嘉恩, 林粲310
Computer Science: Python 3:30李海飞方智翰319
成人交谊舞 Adult Ballroom Dance (高级)(4:00PM-5:00PM)丁丁 First floor GYM
成人瑜珈 Adult Yoga Guo Tian 331
形体塑身训练班曾燕琴Lucy Huo330
舞蹈健身俱乐部-dancing fitness 3:30 pm - 4:20 pm郭旭  
击剑启蒙班 (6岁-13岁)Alan Zhao Second floor GYM
儿童朗诵演讲表演班-3:30PM赵咏梅  
成人交谊舞 Adult Ballroom Dance (中级)(3:00PM-4:00PM)丁丁, 唐昱寰 First floor GYM
    *: 年级组长/Grade leader
Online Classes/网课
班级/Class教师/Teacher(s)助教/TA(s)教室/Room
周六网课:AP Chinese (7:00PM-8:20PM)冯瑶  
周五网课--一年级《马立平中文》-- 7:00PM ESTGuo Tian  
周六网课--二年级《马立平中文》-- 2:00PM卢君  
周六网课--三年级《马立平中文》-- 2:00PM杨悦  
周五网课--四年级《马立平中文》-- 7:00PM-8:20PM李庆玮  
周五网课--五年级《马立平中文》-- 7:00PM-8:20PM黄金霞  
周五网课-- 六年级《马立平中文》-- 7:00PM-8:20PM陈卉  
周六网课--七年级《马立平中文》 3:30PM--4:50PM卢君  
周六网课--八年级《马立平中文》--7:00PM-8:20PM赵亚莉  
周一网课(7:00pm -8:20pm):成人演唱艺术 Adult Vocal Arts曾燕琴  
    *: 年级组长/Grade leader