Fall 2022 (2022 秋季)
Sunday/周日 (In-Person/实体课)
Section1: Sunday/周日 12:30 PM-1:50PM
班级/Class教师/Teacher(s)助教/TA(s)教室/Room
幼儿学儿歌班冯怡丽  
学前班 1 / Language, K - 1米广春 114
中国乐器--琵琶初级--12:30PM--1:15PM禄艳榮  
幼儿中文兴趣启蒙乐园 (Sunday,1:00PM-1:45PM)陈丽嘉  
一年级《马立平中文》1 / Language, 1st Grade - Ma 1 (12:30PM-1:50PM)王珏 103
二年级《马立平中文》1 / Language, 2nd Grade - Ma 1 (12:30PM-1:50PM)陈励 220
三年级《马立平中文》1 / Language, 3rd Grade - Ma 1 (12:30PM-1:50PM)杨悦 209
四年级《马立平中文》1 / Language, 4th Grade - Ma 1 (12:30PM-1:50PM)王芳 312
五年级《马立平中文》1 / Language, 5th Grade - Ma 1 (12:30PM-1:50PM)李青俊 325
六年级《马立平中文》1 / Language, 6th Grade - Ma 1 (12:30PM-1:50PM)姜静 333
七年级《马立平中文》1 / Language, 7th Grade - Ma 1 (12:30PM-1:50PM)赵亚莉  
AP Chinese (12:30PM-1:50PM)潘芳 307
围棋 (初级) GO (beginner level)卢珂  
抖空竹 甲 (八岁以上) (Chinese Yoyo A )陈望菊 222
新加坡数学一年级 1, Singapore Math Grade 1-1 (12:30PM-1:50PM)  229
新加坡数学二年级 1, Singapore Math Grade 2-1 (12:30PM-1:50PM)jinya liu 112
新加坡数学三年级 1, Singapore Math Grade 3-1 (12:30PM-1:50PM)  207
新加坡数学四年级 1, Singapore Math Grade 4-1 (12:30PM-1:50PM)John Miao 314
新加坡数学五年级 1, Singapore Math Grade 5-1 (12:30PM-1:50PM)Yi Bao 211
新加坡数学六年级 1, Singapore Math Grade 6-1 (12:30PM-1:50PM)  224
新加坡数学七年级 1, Singapore Math Grade 7-1 (12:30PM-1:50PM)  316
新加坡数学八年级 1, Singapore Math Grade 8-1 (12:30PM-1:50PM)郑之高  
Math Olympiads E and Math Contest (for 4-6th grade students)康 鸣 213
Chemistry Basics / 基础化学 12:30PM 蔚健  
AoPS Algebra 1 赵一兵 223
AoPS Algebra 2 Huaizhong Han 322
Computer Science: Beginner Python -- 初级Python 12:30李海飞 320
Belly Dance胡文钦 礼堂
Adult Beginner Chinese林晓燕 225
儿童朗诵演讲表演班-12:30PM狄晓慧  
迷你粘土艺术课 -- 12:30PM刘丹娜  
    *: 年级组长/Grade leader
Section2: Sunday/周日 2:00 PM-3:30PM
班级/Class教师/Teacher(s)助教/TA(s)教室/Room
学前班 2-甲班 (上过一年学前班) / Language, K - 2A (2nd Year K-Class)王瑞云 111
学前班 2-乙班 (5岁以上) / Language, K - 2B (age 5+)米广春 114
学前班《马立平中文》王珏 217
快乐中文 / Happy Chinese 陈丽嘉 102A
一年级《标准中文》甲班 / Language, 1st Grade - A陈励 220
一年级《马立平中文》2-甲/ Language, 1st Grade - Ma 2-A   101
一年级《马立平中文》2-乙/ Language, 1st Grade - Ma 2-BGuo Tian 226
二年级《标准中文》甲班 / Language, 2nd Grade - A王菡加昀107
二年级《马立平中文》2-甲 / Language, 2nd Grade - Ma 2-A   211
二年级《马立平中文》2-乙 / Language, 2nd Grade - Ma 2-B 冯怡丽 115
三年级《标准中文》甲班 / Language, 3rd Grade - AJUNRONG YU 228
三年级《马立平中文》2-甲 / Language, 3rd Grade - Ma 2-A   207
三年级《马立平中文》2-乙 / Language, 3rd Grade - Ma 2-B 杨悦 209
三年级《马立平中文》2-丙 / Language, 3rd Grade - Ma 2-CYing Ge 218
四年级《标准中文》甲班 / Language, 4th Grade - A林晓燕 316
四年级《马立平中文》2-甲 / Language, 4th Grade - Ma 2-A 王芳 312
四年级《马立平中文》2-乙 / Language, 4th Grade - Ma 2-B 杨毅 326
五年级《标准中文》甲班 / Language, 5th Grade - A杨宜芳 301
五年级《标准中文》 乙班 / Language, 5th Grade - BLin Zhang 210
五年级《马立平中文》2-甲 / Language, 5th Grade - Ma 2-A 韩黎娟May Yi104
五年级《马立平中文》2-乙 / Language, 5th Grade - Ma 2-B 郁晓梅 224
六年级《标准中文》甲班 / Language, 6th Grade - A赵咏梅 317
六年级《马立平中文》2-甲 / Language, 6th Grade - Ma 2-A 陈卉吴星烨330
六年级《马立平中文》2-乙 / Language, 6th Grade - Ma 2-B 姜静 333
七年级《标准中文》甲班 / Language, 7th Grade - A孙华航 331
七年级《马立平中文》2-甲 / Language, 7th Grade – Ma 2-A 张晓毅 319
七年级《马立平中文》2-乙 / Language, 7th Grade – Ma 2-B 赵亚莉 213
八年级《标准中文》甲班 / Language, 8th Grade - A田毅 311
八年级《马立平中文》2-甲 / Language, 8th Grade - Ma 2-A 郑凌 309
八年级《马立平中文》2-乙 / Language, 8th Grade - Ma 2-B 路燕 310
九年级《标准中文》班 / Language, 9th Grade蔚健 315
九年级中文强化班 / Language, 9th Grade - Enhanced  307
十年级中文班 / Language, 10th Grade潘芳 229
Pre-AP Chinese (网课,Tuesdays, 7:30PM-9:00PM)冯瑶  
乒乓球 Ping-Pong 2Tony Yi Second floor GYM
抖空竹(成人班) Chinese YoYo Class for Adults陈望菊 222
Pre Math Olympiads (for 4-5th grade students)康 鸣 314
高中物理基础 (8年级及以上)/High-school Physics (8th grade or above)蔡锴Justin Mao201
成人国画 Adult Brush Painting谭嘉陵 216
成人演唱艺术 Adult Vocal Arts曾燕琴 221
成人运动健身 Adult Aerobic Exercise胡文钦 礼堂
成人瑜珈 Adult Yoga   302
女子塑形舞蹈课郭旭 一楼餐厅
成人交谊舞(初) Adult Ballroom Dance (Beginner 2PM-3PM)丁丁, Lyndsey Sorenson First floor GYM
成人朗诵戏剧台词班表演班- 2:00PM-3:30PM狄晓慧  
    *: 年级组长/Grade leader
Section3: Sunday/周日 3:40 PM-5:00PM
班级/Class教师/Teacher(s)助教/TA(s)教室/Room
学前班 3-甲班 / Language, K - 3A王瑞云 111
学前班 《马立平中文》---3陈丽嘉  
中国乐器--琵琶中级--3:40PM-4:25PM禄艳榮  
网课:AP Chinese (7:00PM-8:30PM)冯瑶  
绘画十(国画, 10岁以上) Art 10: Chinese Brush Painting谭嘉陵 216
绘画九(素描 +水彩, 10岁以上) Drawing 9: Sketch (10+)王社林 318
绘画四(油画棒/水彩,7-8岁) Art 4: Pastel and watercolor  224
绘画二(卡通/基础, 5-6岁) Art 2: Cartoon Basics郁晓梅 220
儿童舞蹈表演(5-8岁)王喆  
国际象棋(高级) Chess (Advanced Level)朱丽萍 228
围棋 (初中级) GO (begin/intermediate level)卢珂 330
国际象棋(初级) Chess (beginner Level)贺极苍 311
乒乓球 Ping-Pong黄少君 Second floor GYM
篮球(初级) Basketball (beginner)杨毅 Second floor GYM
篮球(中级) Basketball (intermediate)李霄杭 Second floor GYM
抖空竹 乙 (八岁以上) (Chinese Yoyo B)陈望菊 222
Creative LEGO Age 5 - 7, 3:40-5PMZhi Wan 215
新加坡数学一年级 3, Singapore Math Grade 1-3 (3:40PM-5:00PM)米广春  
新加坡数学二年级 3, Singapore Math Grade 2-3 (3:40PM-5:00PM)jinya liu 218
新加坡数学三年级 3, Singapore Math Grade 3-3 (3:40PM-5:00PM)Ni Yan 207
新加坡数学四年级 3, Singapore Math Grade 4-3 (3:40PM-5:00PM)John Miao 314
新加坡数学五年级 3, Singapore Math Grade 5-3 (3:40PM-5:00PM)Yi Bao 326
新加坡数学六年级 3, Singapore Math Grade 6-3 (3:40PM-5:00PM)郝迎松 209
新加坡数学七年级 3, Singapore Math Grade 7-3 (3:40PM-5:00PM)郑之高 226
新加坡数学八年级 3, Singapore Math Grade 8-3 (3:40PM-5:00PM)赵一兵 *  223
新加坡数学九年级 3, Singapore Math Grade 9-3 (3:40PM-5:00PM)蔡锴 322
SAT : Math Section Preparation李立佳 317
AoPs: Introduction to Geometry (Grade 7 & Above)3:40PM-5:00PMHuaizhong Han 325
AP Chemistry / AP 化学 (3:40 PM - 5:00PM)蔚健 315
Math Olympiads M and MATHCOUNTS (for 6-8th grade students)康 鸣尹思哲213
数学应用题趣解 (6-7年级学生) 3:40PM王建华  
Computer Science: Advanced Python -- 高级 Python 3:40PM李海飞 320
计算机硬件入门-Arduino UNO Single Board Computer(Embedded System); 3:40王瑞荣  
成人交谊舞 Adult Ballroom Dance (高级)(4PM-5PM)  First floor GYM
成人瑜珈 Adult Yoga Guo Tian 331
形体塑身训练班曾燕琴 316
成人运动健身 Adult Aerobic Exercise 3:40pm胡文钦 礼堂
女子塑形舞蹈课郭旭 一楼餐厅
Adult Ballroom ShowDance ( 3PM-4PM)丁丁, Lyndsey Sorenson First floor GYM
综合体育运动课李广辉 Second floor GYM
    *: 年级组长/Grade leader
Saturday Online Classes/周六网课
班级/Class教师/Teacher(s)助教/TA(s)教室/Room
周六网课:意大利古典声乐作品演唱班,3:40PM-5:00PM黄靖懿 221
周六网课:儿童演唱艺术 (Ground-Up Vocal) 6-12岁, 2:00-3:30PM黄靖懿 221
周六网课:形体塑身训练班 (7:30PM--9:00PM)   
周六网课--学前班《马立平中文》-- 12:30PM-1:50PM王珏  
周六网课--一年级《马立平中文》-- 2:00PM-3:30PM   
周六网课--二年级《马立平中文》-- 2:00PM-3:30PM卢君  
周六网课--三年级《马立平中文》-- 2:00PM-3:30PM杨悦  
周六网课--四年级《马立平中文》-- 2:00PM-3:30PM李庆玮  
周六网课--五年级《马立平中文》-- 7:00PM-8:30PM黄金霞  
周六网课--六年级《马立平中文》-- 4:00PM-5:30PM陈卉  
周六网课--七年级《马立平中文》 3:40PM--5:00PM卢君  
周六网课--八年级《马立平中文》-- 7:00PM-8:30PM赵亚莉  
周六网课--一年级《标准中文》-- 2:00PM-3:30PM陈励  
周六网课--二年级《标准中文》-- 2:00PM-3:30PM田毅  
周六网课--三年级《标准中文》-- 2:00PM-3:30PM韩钰泽  
周六网课--四年级《标准中文》-- 2:00PM-3:30PM杨宜芳  
周六网课--五年级《标准中文》-- 2:00PM-3:30PMLin Zhang  
周六网课--六年级《标准中文》-- 2:00PM-3:30PM赵咏梅  
周五网课-新加坡数学三年级 4,Singapore Math Grade 3-4 (4:15PM-5:35PM)陈锐  
周六网课-新加坡数学四年级 4,Singapore Math Grade 4-4 (3:40PM-5:00PM)John Miao  
周六网课-新加坡数学五年级 4,Singapore Math Grade 5-4 (3:40PM-5:00PM)   
周六网课-新加坡数学六年级 4,Singapore Math Grade 6-4 (3:40PM-5:00PM)   
周六网课-新加坡数学七年级 4,Singapore Math Grade 7-4 (3:40PM-5:00PM)Ma Liyuan  
周三网课-新加坡数学九年级,Singapore Math Grade 9 (7:00PM-8:20PM)王卫东  
周一网课(7:00pm -8:20pm):成人演唱艺术 Adult Vocal Arts曾燕琴  
    *: 年级组长/Grade leader